Головна сторінка Реєстрація Добавити новину RSS  
Привіт: Гість

Навігація
В цей час на форумі
  • Украинские слова
  • Есть ли в интернете заработок без вложений
  • Книга жалоб СТБ
  • Чому?
  • Битва экстрасенсов на "СТБ". Что думаете об этом?
  • Кто что хочет в данный момент?
  • Уважаемые форумчане, посредствам чего Вы принимаете СТБ?
  • Когда у Вас день рождения?
  • Рекомендації
  • Ваша мечта на данный момент...
  • Головна » 2008 » Вересень » 8 » Янукович согласился быть спикером?
    Янукович согласился быть спикером?
    18:52
    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский утверждает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович принял предложение премьер-министра Юлии Тимошенко об избрании его председателем Верховной Рады после переформатирования коалиции.

    В частности, как заявил А.Кислинский, премьер "обязалась Кремлю" выполнять сценарий создания коалиции БЮТ и Партии регионов. По его убеждению, одним из звеньев соответствующего сценария было запланировано избрание лидера ПР Виктора Януковича на должность председателя Верховной Рады. Такое предложение сделала лидер БЮТ Ю.Тимошенко своим новым политическим союзникам, утверждает А.Кислинский, отмечая, что В.Янукович принял это предложение, согласившись стать вторым номером в новом политическом формате.

    Вместе с тем, по словам А.Кислинского, сегодняшние заявления Ю.Тимошенко, сделанные в чрезвычайно эмоциональной нервной тональности, свидетельствуют о том, что общественность и страна не поддерживают создания коалиции БЮТ и Партии регионов.

    "Нарушение коалиционного соглашения, искажение слов своих партнеров по демократической коалиции и обвинения во всех бедах Президента избраны премьером как завеса реального сценария, который воплощается ежеминутно. Его целью является существенное ослабление власти в Украине", - заявил заместитель главы Секретариата Президента. «Ежедневно этот план активно продвигают Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко в интересах России», – сказал А.Кислинский.

    «После событий в Грузии, где Россия попробовала сломать политическую элиту военной силой, в Украине Кремль применил более тонкий сценарий для решения своих геополитических задач: просто умело манипулируя украинскими политиками», – сказал он.

    Кислинский подчеркнул, что неслучайно события в украинском парламенте были согласованно сыграны ПР и БЮТ накануне важных для Украинского государства международных событий – саммита Украина-ЕС, саммита НАТО и визита вице-президента США. "И это еще одно дополнительное свидетельство ежеминутно, детально просчитанного сценария", - считает он.

    «Можно прогнозировать, что совершенные двумя политическими силами действия шокируют наших международных партнеров своим цинизмом, абсолютным игнорированием конституционных норм и уничтожением политических договоренностей внутри демократической коалиции», – сказал А.Кислинский.

    По словам заместителя главы Секретариата Президента, Ю.Тимошенко совсем не скрывает своего намерения узаконить коалицию с Партией регионов. Поэтому она начала предварительно апеллировать к патриотическому электорату западного и центрального региона, утверждая, что и вместе с В.Януковичем она будет отстаивать интересы Украины, отметил он.

    «Это будет невозможно с политической силой, которая выступила за признание независимости Южной Осетии и Абхазии», – сказал А.Кислинский.

    «К сожалению, премьер-министр, которая должна выполнять решения СНБО и своего же правительства, фактически саботирует решение украинской власти относительно урегулирования деятельности ЧФ РФ, посылая сигналы о том, что у России есть верные союзники внутри Украины, готовые действовать в ее интересах», – сказал заместитель главы Секретариата.

    По материалам УНИАН
    Переглядів: 1027 | Додав: Новинар | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всього коментарів: 0
    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]
    Популярні новини
    [09.05.2010]
    На СТБ :«В бой идут одни «старики» (0)
    [06.05.2010]
    Хочешь стать участником талант-шоу «Україна має талант!-3»? (график предкастингов) (2)
    [08.09.2008]
    Для постановки шоу «Танцуют все!» СТБ приглашает хореографов Селин Дион и Бритни Спирс (2)
    [11.04.2009]
    «Україна має талант!» - что это за шоу? (0)
    [06.05.2010]
    Онлайн-конференция с Владом Ямой (0)
    [09.05.2010]
    Х-фактор (1)
    [11.09.2008]
    Долар уклав євро на лопатки? (1)
    [11.09.2008]
    Росія ніколи не змириться з розширенням НАТО - посол РФ (5)
    [09.09.2008]
    Сегодня окончательно определилась не только (1)
    [07.09.2008]
    Вікнам» – 12 лет!!! (1)
    Зараз на сайті
    Всього нас є: 1
    Гостей: 1
    Учасників сайту 0
    Друзі сайту
    Помічкик

    Шаблоны для Ucoz, скрипты - design-studio | Всё для uCoz, шаблоны.

    Безкоштовний хостинг uCoz © 2008